Время работы:

  • ПН-ПТ c 8:00 до 17:00
  • Без перерыва на обед
  • СБ-ВС нерабочие дни
  • Заказы круглосуточно
Звонок по РФ бесплатный
8 (499) 350-17-17
Статьи
Дата последнего изменения: 26.03.2019

ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области

Федеральное казенное учреждение «Камышинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний»

Историческая справка

В соответствии с приказом МВД СССР от 31.05.1971 № 0346 и на основании приказа УВД Волгоградского облисполкома от 13.06.1971 № 072 была образована Камышинская воспитательно-трудовая колония усиленного режима ОИТУ Волгоградского облисполкома. 

За все время функционирования учреждение неоднократно меняло свое названия:
- с 1988 года колония была переименована в Камышинскую воспитательно-трудовую колонию УИД УВД Волгоградского облисполкома;
- с 1991 года – в Камышинскую воспитательно-трудовую колонию СИД и СР УВД Волгоградской области;
- с 1996 года – в Камышинскую воспитательно-трудовую колонию УИН УВД Волгоградской области;
- с 1998 года - в Камышинскую воспитательную колонию УИН Минюста России по Волгоградской области;
- приказом ФСИН России от 30.03.2005 № 210– переименована в федеральное государственное учреждение «Камышинская воспитательная колония Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области»;
- приказом ФСИН России от 09.03.2011 № 133 преобразовано в федеральное казенное учреждение «Камышинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области».  

Камышинская воспитательная колония формировалась как колония усиленного режима. Осужденные прибывали из нескольких регионов нашей страны (Московской, Горьковской, Куйбышевской, Ульяновской, Саратовской, Астраханской и Волгоградской областей), что создавало немало трудностей в вопросах укрепления законности и режима, проведения целенаправленной работы по воспитанию осужденных. 
Благодаря Мазницину Владимиру Дмитриевичу, который сумел объединить усилия коллектива сотрудников в решении самых злободневных проблем, с 1981 по 1986 год колония являлась лучшим учреждением по УИТУ УВД Волгоградской области.

Ежегодно 31 мая ФКУ Камышинская ВК отмечает свой день рождения - день образования учреждения.

        Современность

Камышинская воспитательная колония проводит большую работу по нравственному, правовому, эстетическому, физическому и патриотическому воспитанию осужденных. Постоянно привлекает к процессу воспитания осужденных много различных общественных и религиозных организаций.

В колонии создан родительский комитет, который оказывает определенную помощь администрации в улучшении бытовых условий, воспитании осужденных. Положение о деятельности родительских комитетов утверждено начальником ВК. В учреждении проводятся «Родительские конференции» с приглашением родителей посетить учреждение. С ними проводятся экскурсии по учреждению, свидания с детьми которые позволяют родителям ознакомиться с жизнью, бытом и условиями отбывания наказаний их детей.

С учреждением тесно сотрудничает Камышинский центр социальной помощи «Семье и детям», военно-патриотический клуб «Багратион», историко-краеведческий музей и художественная галерея, городская центральная библиотека, Камышинский детский дом, комитет по делам молодежи и комитет по физической культуре спорту и туризму Администрации городского округа-город Камышин, а также большую работу по военно-патриотическому воспитанию осужденных проводит Совет ветеранов учреждения, долгие годы который возглавляет Иван Степанович Тимощенко.

Большую помощь колонии оказывает некоммерческий благотворительный фонд содействия социальной реабилитации осужденных и защиты персонала УИС Минюста РФ и сотрудников МВД «Попечитель» (президент Суханов А.Д.).

В учреждении созданы условия для обеспечения свободы совести и вероисповедания. На духовно-нравственное развитие воспитанников оказывает положительное влияние взаимодействие с русской православной церковью города Камышина. За колонией закреплен старший священник Никольского кафедрального собора г. Камышина отец Алексий, который проводит беседы, исповеди и проповеди о православной вере, привозит ребятам православную литературу, предметы культа (крестики, иконы и др.)

В колонии построена церковь в честь и память Святого Благоверного царевича Дмитрия Углического и Московского, которая была освящена 31.08.2005 года. Общаясь со служителями храма, воспитанники вырастают духовно, становятся добрее друг к другу, стараются бороться с неправдой, злостью, завистью, жадностью в себе и других, понимают, что основа жизни – любовь к ближнему.

Привлечение священнослужителей к нравственному воспитанию осужденных позитивно влияет на укрепление дисциплины, снижению количества нарушений, а самое главное – на эффективность всего воспитательного процесса. В результате активизации этой деятельности многие воспитанники изъявляют желание принять крещение.

Особое внимание в учреждении придается повышению общеобразовательного уровня осужденных. На базе учреждения имеется Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа, которая в полной мере соответствуют федеральному законодательству об образовании. После прохождения итоговой аттестации учащимся выдаются аттестаты за курс средней школы (9 класс) и курс (полной) средней школы (12 класс). В школе с 2005 года введен класс информатики, оборудованный современными компьютерами, подключенными к сети Интернет. Для творческого развития осужденных, на базе школы, под руководством учителей школы проводится кружковая работа. Школа награждена Почетными грамотами Волгоградского областного отделения Российского Детского Фонда, Российским Детским Фондом за особый вклад в дело воспитания подростков. Педагогический коллектив школы принимает участие в воспитательной работе с осужденными. Учителями проводятся мероприятия, направленные на эстетическое воспитание осужденных: викторины, загадки, игры, театрализованные представления.

В соответствии с действующим законодательством в колонии проводится работа по подготовке осужденных к освобождению, их трудовому и бытовому устройству после освобождения. Функционирует школа подготовки осужденных к освобождению. С осужденными проводятся занятия по специальной программе. В ней предусмотрены правовые и организационные вопросы, направленные на ознакомление с порядком выдачи паспортов и регистрации по месту жительства, бытового и трудового устройства, поступления в учебные заведения и т.д. Вопросы трудоустройства воспитанников администрация колонии решает совместно с руководством УФСИН России по Волгоградской области, администрацией области, городским комитетом по образованию г. Камышина, комиссией по делам несовершеннолетних, Волгоградским и Волжским отделениями Российского детского фонда, центром занятости населения г. Камышина. Особое внимание уделяется лицам, утратившим социально-полезные связи, сиротам, а так же инвалидам. 

На базе ФКП образовательного учреждения №224, действующего при учреждении, осужденные получают профессиональное образование и профессиональную подготовку по 12 специальностям: 1) каменщик, 2) штукатур, 3) электромонтажник по освещению и осветительным сетям, 4) повар, 5) оператор ЭВМ, 6) столяр строительный, 7) резчик по дереву и бересте, 8) пекарь, 9) оператор швейного оборудования, 10) столяр, плотник, стекольщик 11) каменщик-бетонщик 12) изготовитель художественных изделий.

Лимит наполнения учреждения составляет 381 человек.

 




Почтовый адрес:

403881, Волгоградская область, Камышинский район, поселок Мичуринский, ул. Справедливая, 1


Контактные телефоны, email:

Дежурная часть: 884457(5-35-33) - коммутатор, 
внутренний номер 38-11
e-mail: vk34@list.ru

 


Банковские реквизиты для перечисления денежных средств лицам, содержащимся в учреждении:

УФК по Волгоградской области
(ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области, л/с 05291398760)

ИНН 3436010771
КПП 341001001
БИК 041806001
Банк получателя в ОТДЕЛЕНИИ ВОЛГОГРАД г. Волгоград
р/с 40302810500001000051
ОКТМО 18715000
КБК 00000000000000000000

Назначение платежа: личные деньги осужденного, Ф.И.О. и год рождения

Предоставление Свиданий:

понедельник, вторник, среда, четверг
9.00 - 18.00

пятница
9.00 - 17.00

суббота, воскресенье
8.00 - 17.00

Обед с 12.00 до 12.45

Первый понедельник месяца - санитарный день

Прием посылок, передач, бандеролей

понедельник, вторник, среда, четверг
9.00 - 18.00

пятница
9.00 - 17.00

суббота, воскресенье
8.00 - 17.00
 

Обед с 12.00 до 12.45

Первый понедельник месяца - санитарный день

ВНИМАНИЕ! Не все товары разрешены к передаче, количество посылок (передач) в год осуждённому ограничено. В ИК строгого режима в обычных условиях осужденный может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях - 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях - 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

Образцы заявлений:

Образец бланка заявления на проведение длительного, краткосрочного свиданий и передачу


График приема граждан руководством учреждения

Должность Ф.И.О. Прием
граждан
Начальник учреждения Милохов
Александр Павлович
понедельник
16.00 - 17.00
штаб,
каб. №11
Начальник филиала-врач филиала
"Медицинская часть №10"
Конюшенко
Наталья Владимировна
понедельник
Старший инспектор группы специального учета Сунцова
Анна Вадимовна
понедельник
10.00 - 12.00
штаб,
каб. №11
Заместитель начальника
учреждения
(курирующий вопросы безопасности
и оперативной работы)
Клинген
Юрий Константинович
вторник
14.00 - 16.00
штаб,
каб №11
Заместитель начальника
учреждения
(курирующий вопросы кадров
и воспитательной работы)
Саутенко
Галина Павловна
среда
14.00 - 16.00
штаб,
каб №11
Начальник отдела по воспитательной
работе с осужденными
Киватцев
Андрей Владимирович
среда
10.00 - 12.00
штаб,
каб. №11
Старший инспектор
группы кадров и работы
с личным составом
Гугля 
Елена Алексеевна
среда
13.00 - 14.00
штаб,
каб. №11
Старший юрисконсульт
юридической группы

Солдатова
Ольга Пахитжановна
четверг
14.00 - 16.00
штаб,
каб. №11
Главный бухгалтер бухгалтерии Мамурова Галина
Эркинбаевна
четверг
15.00 - 17.00
штаб,
каб №11
Заместитель начальника
учреждения (курирующий вопросы
 тылового обеспечения)
Гусаков Константин
Александрович
пятница
14.00 - 16.00
штаб,
каб. №11
 
X
Заказать звонок
X
X
Товар добавлен в корзину
X
Вход в личный кабинет
Все регионы
1. Посылка участнику СВО
Адыгея
Алтай
Алтайский край
Амурская область
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Еврейская АО
Забайкальский край
Ивановская область
Иркутская область
Кабардино-Балкария
Калининградская область
Калужская область
Камчатский край
Карачаево-Черкесия
Карелия
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Краснодарский край
Красноярский край
Крым и Севастополь
Курганская область
Курская область
Липецкая область
Магаданская область
Москва
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область
Пермский край
Приморский край
Псковская область
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Калмыкия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Республика Тыва
Республика Удмуртия
Республика Хакасия
Республика Чувашия
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Санкт-Петербург и ЛО
Саратовская область
Саха (Якутия)
Сахалинская область
Свердловская область
Северная Осетия-Алания
Смоленская область
Ставропольский край
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Хабаровский край
Ханты-Мансийский АО
Челябинская область
Чечня
Ямало-Ненецкий АО
Ярославская область